Self Check-In Apartments Maidan Area

El Self Check-In Apartments Maidan Area Kiev ofrece una ubicación conveniente, a 250 metros de la Plaza de la Independencia, y acceso a una pista de hielo para los huéspedes activos. Se encuentra en el distrito Shevchenkivskyj, a 25 minutos a pie de la Isla Trukhaniv y cerca de la Casa con Quimeras.

Los huéspedes pueden beneficiarse de instalaciones en la habitación como lavadora, además de una cocina integrada, lo que garantiza una estancia cómoda. Para garantizar tu comodidad, el Self Check-In Apartments Maidan Area cuenta con inodoro separado, ducha y lavadora. Además, en el cuarto de baño encontrarás secadores de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas con facilidades como cristalería en la cocina integrada.

Situado a 1 km del Museo de la Calle Andriivskiy Uzviz, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. Desde el Self Check-In Apartments Maidan Area, el Jardín Botánico Alexander Fomin está a 5 minutos en coche. La estación de metro Maidan Nezalezhnosti es fácilmente accesible, ya que está a 150 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Self Check-In Apartments Maidan Area Kiev
Amazing View Of Maydan!
Precio sólo para móviles

Amazing View Of Maydan!

59 m de la propiedad
USD 49 USD 44
por noche
Flat
Precio sólo para móviles

Flat

8.7
Excelente 3 reseñas
110 m de la propiedad
USD 39 USD 35
por noche
Kyiv Sofia Apartment
Precio sólo para móviles

Kyiv Sofia Apartment

9.8
Espléndido 33 reseñas
122 m de la propiedad
USD 76 USD 68
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Kiev-Zhuliany
    9 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Kiev
    2,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor

    Para los niños

    • Solo para adultos !

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 05:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Self Check-In Apartments Maidan Area?
      Entre los lugares populares cerca del Self Check-In Apartments Maidan Area están el Jardín Botánico Alexander Fomin, la Isla Trukhaniv, la Casa con Quimeras, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Self Check-In Apartments Maidan Area?
      El precio del alquiler del Self Check-In Apartments Maidan Area es de 34 $.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el Self Check-In Apartments Maidan Area?
      El Self Check-In Apartments Maidan Area acepta los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • Mastercard
      • Maestro
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del Self Check-In Apartments Maidan Area?
      Entre los restaurantes cerca del Self Check-In Apartments Maidan Area están los restaurantes Très FRANÇAIS y Coffeelat, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Self Check-In Apartments Maidan Area dispone de internet?
      Sí, el Self Check-In Apartments Maidan Area ofrece Wi-Fi.
    • ¿Este alojamiento incluye una cocina?
      En este alojamiento los huéspedes encontrarán una cocina integrada con un hervidor eléctrico y cristalería.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Kiev-Zhuliany
    9 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Kiev
    2,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Self Check-In Apartments Maidan Area Kiev

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar